• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снизились объемы строительства

    Опубликовано: 2008-08-18 00:09:28

    В январе-июле 2008 года в Украине уменьшились объемы работ по всем основными видам строительной деятельности. За полугодие отечественные предприятия выполнили строительные работы на сумму 33,5 млрд.грн., что на 2,1% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года.

    Как сообщает Государственный комитет статистики, сократились объемы работ по подготовке строительных участков (на 6,0%), строительству зданий и сооружений (на 1,8%) и по установке в них инженерного оборудования (на 1,5%).

    По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: новострой, реконструкции и технические переоснащения составили 83,4% общегосударственного объема, остальные – по капитальному и текущему ремонту (12,0% и 4,6% соответственно).

    Наибольшие объемы строительных работ выполнили предприятия г.Киева (31,8% общегосударственного объема) и Донецкой области (10,6%), а также Харьковской, Днепропетровской, Львовской и Одесской областей (5,6-5,0%). Сократили объемы строительства предприятия 15 регионов.

    Читайте также о темпах строительства жилья в Ивано-Франковске, Луганской области и на Сумщине

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.