• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивано-Франковск не успевает вывозить мусор

    Опубликовано: 2008-08-15 15:10:34

    В настоящее время в Ивано-Франковске не успевают своевременно вывозить мусор почти на 20 площадках. При минимальной потребности в 12 автомобилей, в настоящее время курсирует лишь 8.

     

    За вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) жителям было начислено 300 тыс.грн., тогда как реальная оплата составляет лишь 30 тыс. Неуплаты спровоцировали финансовые затруднения на предприятии «АТП 09-28», которое занимается вывозом ТБО в Ивано-Франковске. В то же время, на предприятии произошло стечение негативных обстоятельств: вышла из строя техника и заболели сразу несколько водителей.

     

    Однако, по словам мэра города Виктора Анушкевичуса, катастрофы нет. Уже сегодня найдены пути погашения задолженности зарплаты на предприятии и принято решение заключить прямые договора не только с жителями, но и с субъектами предпринимательской деятельности, сообщает «ЛИГА».

     

    Уже на августовской сессии городской председатель намерен предложить депутатам городского совета выделить миллион гривень для того, чтобы «оживить финансово- хозяйственную деятельность коммунальных предприятий города».

     

    Напомним, в июне горисполком принял решение вывести тариф за вывоз ТБО из квартплаты. Местная власть убеждена, что это позволит корректировать тариф в соответствии с увеличением стоимости горюче-смазочных материалов.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.