• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские "нашеукраинцы" протестуют против выдачи украинцам паспортов РФ

    Опубликовано: 2008-08-15 14:35:11

    Для предупреждения негативного развития событий, укрепление дружбы между украинским и русским народами, недопущение провокаций в Крыму крымская организация ВОО «Наша Украина» требует прекратить незаконную выдачу паспортов РФ гражданам Украины, а также увеличить финансирование Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в обращении «нашеукраинцев» к первым лицам государства по поводу принятия необходимых мер по стабилизации ситуации вокруг Крыма.

     

    Активисты ВОО «Наша Украина» предложили провести проверку соблюдения требований законодательства относительно гражданства госслужащих, прежде всего, высоких чинов и представителей органов самоуправления автономии. Кроме того, они требуют лишить в судебном порядке гражданства Украины лиц, которые получили паспорта РФ, сообщает «ЛИГА».

     

    Вместе с тем, крымские «нашеукраинцы» предлагают увеличить финансирование Вооруженных Сил Украины; обеспечить достойные социально-экономические и бытовые условия военнослужащим ВМС Украины; интенсифицировать развитие экономических и гуманитарных отношений Крыма с другими регионами государства.

     

    В то же время, в организации предусматривают интенсификацию усилий государства по выполнению законодательства относительно евроатлантической интеграции; прекращение силовыми структурами антигосударственных провокаций, в частности поношения государственных символов, и привлечение к ответственности их участников; применение комплекса действенных мер по улучшению морально-политической подготовки военных и правоохранителей, патриотичного воспитания молодежи и граждан Украины; обеспечение защиты информационного пространства Украины. «Взаимное уважение к независимости и суверенитету – залог настоящей дружбы народов, партнерства между государствами», - подытожили в крымской «Нашей Украине».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.