• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией углубит экономические отношения стран

    Опубликовано: 2005-06-08 18:15:40
    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО убежден, что подписание Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией существенно углубит экономические и торговые отношения между странами.

    Об этом он заявил на встрече с представителями политических, общественных и научных кругов Турции в Анкаре.

    Комментируя ход двусторонних переговоров, которые состоялись сегодня в рамках его визита в Турцию, В.ЮЩЕНКО отметил: "Мне кажется, что с турецкой стороной сегодня мы достигли понимания в необходимости подписания соглашения о зоне свободной торговли между странами. Это была бы хорошая база для мощного углубления экономического и торгового сотрудничества между нашими странами".

    Как известно, cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр ПОРОШЕНКО, комментируя ход украинско-турецких переговоров, которые состоялись в Анкаре в рамках официального визита Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в Турецкую Республику, сказал, что Украина и Турция рассматривают возможность подписания соглашения о зоне свободной торговли.

    "Достигнута договоренность, что в пределах октября-ноября нам удастся их подписать", - сказал, в частности, П.ПОРОШЕНКО.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.