• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открылись пункты приема помощи для пострадавших

    Опубликовано: 2008-08-15 11:05:06

    В столице начали свою работу 7 пунктов приема благотворительной помощи.  Помощь для пострадавших от стихии в западных областях Украины принимается от населения, предприятий и учреждений . Пункты открыты в Подольском районе, сообщает Лига.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, по поручению председателя Подольской районной госадминистрации Евгения Романенко, 15 августа 2008 года в 11:00 в актовом зале Подольской районной государственной администрации состоится благотворительная акция по сбору одежды и материальной помощи для пострадавших от стихийного бедствия жителей Верховинского района Ивано-Франковской области и Хотинского района Черновицкой области.

    На данный момент из фонда председателя Подольской районной администрации выделены средства на оздоровление пострадавших от паводка детей в Херсонской области.

    Напомним, по состоянию на 13 августа количество пострадавших от стихийного бедствия в шести регионах Украины, включенных в списки районных государственных администраций, составляет 29731 лицо. Также напомним, что с 10 по 28 августа дети из пострадавших от наводнения районов Ивано-Франковской области отдыхают в столице.

    С 23 по 28 июля на территории Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей в результате сильных ливней были подтоплены 40 тыс. 601 жилой дом, 33 тыс. 882 га сельскохозяйственных угодий, повреждены 360 автомобильных, 561 пешеходный мост, размыто 680,61 км. автомобильных дорог. Всего с начала проведения работ спасены 2 тыс. 758 человек, эвакуированы - 6 тыс. 105 человек, отселены - 13 тыс. 703 человек.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.