• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине работают всего 70% пляжей

    Опубликовано: 2008-08-15 01:30:16

    В текущем оздоровительном сезоне в Украине должны действовать порядка 1000 пляжей и рекреационных зон, но сейчас работает 70%.

     

    В Автономной Республике Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях и Севастополе, имеющих выходы на побережье, из которых 881 – морские (87,5%) и 126 – речные, в т. ч. в Киеве – на Днепр, должны действовать порядка 1000 пляжей и рекреационных зон.

     

    На данный момент работают 713 (70,7%) пляжей, из которых 671 – на морском и 42 – на речном побережьях. За этот период специалисты госсанэпидслужбы закрыли 20 пляжей (около 2%) в Крыму, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской областях и в Севастополе.

     

    Остаются закрытыми по разным причинам 280 пляжей (27,8%), из которых 207 (73,9%) – морских – в Крыму, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. Запрет на открытие пляжей в этом оздоровительном сезоне связан с несоответствием как санитарно-гигиеническим нормам, так и санитарно-техническим требованиям самих объектов, микробным загрязнением морской и речной воды.

     

    Санэпидслужба проводит постоянный лабораторный контроль качества морской и речной воды. За отчетный период исследованы 438 проб воды, из которых 337 (76,9%) – морской и 101 – речной. При этом 3% исследованных проб не отвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение по индексу лактопозитивных кишечных палочек (ЛКП). Наибольшее количество несоответствующих проб приходится на речную воду – 5,9% и 2,1% – морскую.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.