• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревизоры рассказали, как воруют деньги в пострадавших областях

    Опубликовано: 2008-08-14 13:00:06

    Контрольно-ревизионное управление сообщило о первой растрате средств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения в шести областях Украины.

    В пресс-службе КРУ сообщили, что ревизоры подготовили первый отчет о проверке целевого использования средств, выделяемых Кабмином шести областям, пострадавшим от стихийного бедствия.

    Уже к 11 августа контролирующие органы выявили финансовые нарушения на сумму 570 тысяч гривен, из которых на 560 тысяч гривен были завышены объемы убытков, передает «Сегодня».

    Наибольшие нарушения КРУ выявило в Застановском и Старожинецком районах Черновицкой области, где убытки и стоимость капитального ремонта домов, улиц, дорог, водоотводных канав были завышены более чем на 556 тысяч гривен. Кроме того, в Жидачивском районе Львовской области в списки пострадавших были внесены граждане, умершие еще до наводнения.

    Напомним, последние изменения в бюджет, связанные с финансированием ликвидации наводнения, были приняты на внеочередной сессии Верховной рады 31 июля. В результате поправок расходы бюджета были увеличены до 5,802 миллиарда гривен, из которых 2,32 миллиарда направят в пострадавшие области в виде субвенций.

    По словам господина Стефанюка, информацию о нарушениях в КРУ намерены публиковать еженедельно, так как суммы нарушений могут увеличиваться.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.