• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина призывает Россию придерживаться достигнутых с Грузией договоренностей

    Опубликовано: 2008-08-14 12:45:25

    Министерство иностранных дел Украины призывает Россию сурово придерживаться достигнутых при посредничестве ЕС и ОБСЕ договоренностей относительно мира с Грузией, в частности относительно предоставления и обеспечения безопасности гуманитарных коридоров и полноценного соблюдения норм международного гуманитарного права.

    Об этом говорится в комментарии специального представителя Президента Украины в Тбилиси заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева относительно необходимости соблюдения договоренностей о прекращении военных действий в Грузии, текст которого имеется у «proUA».

    «Выражаем сожаление, что из Грузии поступает информация о нарушении российской стороной договоренностей о прекращении военных действий, которые сопровождаются актами мародерства и грабежем мирного населения», - говорится в комментарии.

    В МИД отмечают, что такие действия влекут последующее увеличение количества беженцев и перемещенных лиц, что осложняет предоставление гуманитарной помощи пострадавшим. Все это может привести к гуманитарной катастрофе в регионе.

    МИД Украины надеется на скорейшее создание международных миротворческих механизмов, которые обеспечат справедливое и постоянное урегулирование конфликта с четким соблюдением принципов территориальной целостности и суверенитета Грузии.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.