• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сдаешь квартиру - плати налоги

    Опубликовано: 2008-08-14 12:10:28

    Государственная налоговая администрация в г. Киеве призывает арендодателей жилья платить налоги.

    Как сообщили УНИАН в пресс-центре ГНА в г. Киеве, работниками налоговых органов столицы проводится мониторинг средств массовой информации, в которых размещаются объявления о сдаче в аренду жилья. Данные мониторинга тщательным образом анализируются, полученная информация проверяется на местах специально сформированными из работников инспекций и представителей правоохранительных органов мобильными рабочими группами. Для выяснения факта аренды жилья налоговики проводят опросы жильцов домов.

    Недавно такая проверка проводилась в одном из жилых домов на проспекте Академика Глушкова. В ходе проверки по указанному адресу факт аренды квартиры подтвердился. Из объяснений, которые предоставили арендатор и арендодатель, стало понятно, что владелец квартиры получил доход от сдачи в аренду жилого помещения в сумме 45 тыс. грн., но не задекларировал его и не оплатил в бюджет налог с доходов физических лиц в сумме 6 тыс. 750 грн. В результате проведенной налоговиками работы налог оплачен в полном объеме и поступил в бюджет.

    Государственная налоговая администрация в г. Киеве сообщает, что о фактах правонарушений при сдаче в аренду недвижимости можно сообщить по телефону: 236-16-63. Номера телефонов ГНИ в районах столицы размещены на веб-сайте ГНА в г. Киеве: www.kyivsta.gov.ua (рубрика-баннер «Полезная информация»).

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.