• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ преувеличила количество жертв

    Опубликовано: 2008-08-14 11:25:18

    Представительница правозащитной организации Human Rights Watch заявила в интервью британской газете The Guardian, что российские власти преувеличивают количество жертв среди мирного населения Южной Осетии.

    По мнению Анны Нейстат, которая руководит группой правозащитников, изучающих ситуацию в Южной Осетии, завышенные сведения о количестве погибших провоцируют южноосетинских ополченцев на нападения на грузинские населенные пункты.

    Отметим, что в официальных сообщениях на сайте Human Rights Watch на момент написания заметки нет подобных упреков в адрес российских властей. Тем не менее, в пресс-релизе организации от 13 августа сообщается о многочисленных случаях мародерства, при этом утверждается, что грузинские дома грабят южноосетинские ополченцы, сообщает Lenta.ru.

    Ранее представители организации выражали обеспокоенность большим количеством дезинформации в СМИ по поводу ситуации в Южной Осетии.

    По предварительным данным, в Южной Осетии были убиты две тысячи мирных жителей и ополченцев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.