• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша предлагает UEFA расширить географию Евро-2012 до 12 городов

    Опубликовано: 2008-08-14 09:26:05

    Польша ставит вопрос в UEFA, чтобы Евро-2012 расширило свою географию с 8 городов до 12. Об этом заявил глава организационного комитета по подготовке и организации чемпионата в Польше Адам Олькович в интервью "Проспорт".

    "Если это удастся сделать, то, как по мне, от этого все только будут в выигрыше, ведь еще в четырех городах соорудят новые стадионы, наладят инфраструктуру, отремонтируют или же построят аэропорты и т.п. Тем не менее, чтобы расширить географию Евро еще на 4 города, UEFA должна разместить в них свои, так сказать, штабы, т.е. людей, которые там будут работать", - отметил чиновник.

    "Мы же готовы пойти UEFA навстречу, сесть за стол переговоров и подсчитать, сколько нужно средств для полноценного подключения резервных городов к чемпионату Европы и, в конце концов, выделить эти деньги, которые способствовали бы дополнительному развитию стран. Мы продолжаем работать над этим, и этот вопрос остается открытым", - проинформировал А. Олькович.

    "Правда, в UEFA нам на сегодня не ответили "да", тем не менее, и "нет" никто не сказал. А говорить о том, что какой-то город может самовольно отдать один или несколько матчей другому, нельзя", - добавил он.

    Напомним, следующий саммит Совета городов Евро-2012 состоится в конце октября в Варшаве.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.