• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия подтвердила, что ее войска находятся в грузинских городах

    Опубликовано: 2008-08-14 10:15:47

    Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что российские военные находятся около грузинских городов Гори и Сенаки.

    По его словам, они «обезвреживают огромные арсеналы вооружений и техники, которая находится там без присмотра» и «представляет угрозу для мирных жителей», передает «УНИАН».

    Министр также отметил, что российские военнослужащие разговаривали с местными жителями Гори и выяснили, что в городе «нет ни мэра, ни правоохранительных органов, они его покинули, там просто одни жители, брошенные на произвол судьбы». «Российские военнослужащие сейчас организуют партию гуманитарной помощи для жителей Гори», - подчеркнул Лавров.

    Лавров опроверг информацию, имеющуюся у американских официальных лиц, о том, что российские миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта не реагируют на якобы имеющее место мародерство. По его словам, он имел телефонную беседу с Госсекретарем США Кондолизой Райс и лично заверил ее в строжайшей дисциплине российских военных. «Если что-либо подобное подтвердится в окрестностях Гори, Цхинвали или где-либо еще, мы будем реагировать самым серьезным образом», - заверил российский министр.

    «Мы понимаем, что, по большому счету, нынешнее грузинское руководство - это специальный проект США, что США переживают за судьбу этого своего проекта», - отметил Лавров. Но, по его словам, США «придется выбирать - либо понятие престижа относительно виртуального проекта, либо реальное партнерство по вопросам, которые действительно требуют коллективных действий».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.