• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия просит Украину о помощи

    Опубликовано: 2008-08-14 09:35:58

    Грузия просит Украину способствовать в открытии гуманитарных границ для эвакуации раненных и погибших из зоны конфликта. Об этом сообщил вице-премьер-министр, специальный представитель украинского правительства в Грузии Григорий Немыря по результатам своей встречи с экс-спикером грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

    По словам Григория Немыри, во время встречи Нино Бурджанадзе выразила благодарность правительству Украины за "четкую позицию и оперативное предоставление гуманитарной помощи". В свою очередь, Григорий Немыря подтвердил позицию Украины относительно необходимости соблюдения суверенитета и территориальной целостности Грузии, окончательного прекращения военных действий и координации предоставления гуманитарной помощи.

    Спецпредставитель украинского правительства отметил, что Нино Бурджанадзе высказала просьбу частично переориентировать поступающую гуманитарную помощь с пострадавших также и на беженцев, которых сегодня насчитывается около 30 тысяч человек, сообщает УНИАН. Также экс-спикер грузинского парламента обратилась с просьбой о содействии Украиной в открытии гуманитарных границ для эвакуации раненных и погибших в зоне вооруженного конфликта. Григорий Немыря добавил, что такие границы до сих пор не работают.

    Также вице-премьер сказал, что Нино Бурджанадзе попросила передать приветствие руководителю украинского правительства Юлии Тимошенко, с которой ее связывают "давние дружеские отношения".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.