• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В собрании умершего коллекционера оказались краденные картины

    Опубликовано: 2008-08-14 09:30:47

    После смерти в 2006 году известного в Нью-Йорке коллекционера Уильяма Кингсленда его огромное собрание картин и предметов искусства было выставлено на аукцион: многие лоты удалось продать за значительные суммы, однако некоторое время назад выяснилось, что целый ряд картин оказались краденными. К расследованию было привлечено ФБР. Его агенты пытаются выйти на возможных прежних владельцев шедевров живописи через всемирную паутину - они разместили фотографии и описания этих картин в интернете.

    На своем официальном сайте бюро разместило около 140 фотографий под заголовком: "Это ваше?" Среди украденных работ есть и картины Пабло Пикассо.

    О том, что ряд картин являются краденными, стало известно после того, как за 85 тысяч долларов с молотка ушла работа американского художника эпохи классицизма Джона Синглтона Копли, оказавшаяся ворованной, сообщает Crimezone.

    Пока не ясно, как эти картины попали к коллекционеру, который был хорошо известен в художественных кругах и слыл там весьма уважаемым, хотя его прошлое было окутано тайной. Например, стало известно, что его настоящее имя - Мелвин Кон и что он вырос в Бронксе - одном из самых криминальных районов Нью-Йорка. Владелец одного из аукционных домов, продававших коллекцию Кингсленда, однако, усомнился, что он мог быть причастен к кражам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.