• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция в Украине скоро значительно снизится

    Опубликовано: 2008-08-14 09:00:52

    В ближайшие месяцы в Украине будет наблюдаться значительное снижение инфляции. Такой прогноз сегодня на пресс-конференции высказал аналитик информационно-аналитического центра "Форекс Клуб" Алексей Палий, передает корреспондент РБК-Украина. По прогнозам А.Палия, до конца 2008 г. показатель инфляции составит 20%.

     

     "Такая ситуация непосредственно связана с тем, что продолжают падать мировые цены на энергоресурсы, золото, а также на основные продовольственные товары, в частности на пшеницу и рис", - отметил А.Палий. По прогнозам экспертов "Форекс Клуба", цены на эти товары на мировых рынка до конца 2008 г. продолжат снижаться. Так, на нефть за последние 4-ре недели цены снизилась на 23% - со 147 до 114 долл./барр. марки Light. Природный газ потерял за месяц около 40% стоимости и за последующие несколько месяцев, по словам А.Палия, снижение цены продолжиться еще на 8%. Порядка на 100 долл. упадет стоимость золота до конца 2008 г. и составит 730 долл./тр.у. На прежних отметках останется цена на пшеницу, а также стабилизируются цены на рис, считает А.Палий.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.