• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый быстрорастущий рынок недвижимости в мире

    Опубликовано: 2008-08-14 07:50:32

    Рынок Эмиратов демонстрирует самый быстрый рост в мире. В то время как основные игроки испытывают значительный спад, количество сделок с коммерческой недвижимостью в ОАЭ в первой половине года увеличилось более чем в два раза.

      

    Такие данные приведены в новом докладе аналитического агентства в сфере недвижимости Real Capital Analytics.

    Объемы продаж в первом полугодии в ОАЭ по сравнению с прошлогодним показателем выросли на 136%. Помимо Арабских Эмиратов, изучались также 84 рынка как развитых, так и развивающихся стран.

     

    По всему миру коммерческой недвижимости за это время было продано на 306 млрд долларов. Из общего числа сделок 25% было совершено на новых рынках, что на 10% больше, чем год назад.

     

    Основной удар пришелся на экономику развитых стран: в Германии количество сделок сократилось на 65%, в США – на 63%, а в Великобритании – на 57%.

    Исследование показало, что избежать крупного спада удалось только в таком сегменте, как незастроенные земли, по всему миру их продажи выросли на 11%.

    Экономика ОАЭ растет как на дрожжах благодаря нефтедолларам, а на Западе – находится в таком плачевном состоянии, что в Америке теперь при увольнении сотрудников говорят: «Идите в Шанхай, Дубай, Мумбай, короче бай-бай».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.