• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама призвал притормозить вступление России в ВТО

    Опубликовано: 2008-08-14 07:40:36

    Кандидат в президенты США Барак Обама призвал руководство страны пересмотреть ряд договоренностей с Россией, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

     

    В частности, речь идет о продолжающихся переговорах о вступлении РФ в ВТО. По его словам, это необходимо чтобы "остановить агрессию" России против Грузии.

     

    Ранее Обама осудил "российскую агрессию", поскольку Россия вывела конфликт "за рамки ситуации вокруг Южной Осетии и вторглась на территорию другого государства".

     
    В свою очередь, министр торговли США Карлос Гутьеррес подчеркнул, что "России предстоит сделать еще немало работы для того, чтобы стать членом организации".

     

    Как напоминает Lenta.ru, Россия уже достигла двусторонних договоренностей, необходимых для вступления в организацию, со всеми 153 членами ВТО, в том числе США и Грузией, хотя последняя страна впоследствии не раз обвиняла РФ в нарушении договора по членству в организации. Теперь РФ должна получить одобрение участников на многосторонних переговорах.

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.