• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили требует международного мониторинга в Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-14 05:00:48

    Президент Грузии Михаил Саакашвили выступает за международный мониторинг в Южной Осетии. По словам главы государства, у грузинской стороны есть многочисленные факты грубейшего нарушения прав человека, совершенного на этнической почве. Об этом М.Саакашвили сообщил сегодня, выступая на совместной пресс-конференции со своими коллегами из Латвии, Литвы, Польши и премьер-министром Эстонии.

     

    Он также заявил, что в зоне конфликта находятся такие виды оружия, которых у Грузии нет. "Потом нас обвинят, что мы применяли это оружие в Южной Осетии. Поэтому мы хотим международного мониторинга", - пояснил М.Саакашвили.

     

    Со своей стороны президенты Литвы, Латвии, Польши и премьер-министр Эстонии высказали свою озадаченность сложившейся в Грузии ситуацией. "Международное сообщество недостаточно конструктивно. Суверенитет государства присутствует только на бумаге. Европе надо наконец-то проснуться, иначе если этот регион не будет стабильным и не получит благополучия, то ситуация может выйти из-под контроля", - отметил президент Польши Лех Качиньский.

     

    Он обратился с просьбой к ООН и ряду европейских организаций предпринять реальные шаги и перейти от задекларированных на бумаге принципов к реальным действиям по их защите.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.