• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На митинге в Тбилиси Ющенко говорил о свободе

    Опубликовано: 2008-08-14 00:20:46

    «Свобода стоит того, чтобы за нее бороться», - заявил Президент Украины Виктор Ющенко на центральной площади Тбилиси на митинге в поддержку грузинского единства.

     

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе главы государства.

    Обращаясь к грузинскому народу, Украинский Президент отметил: “Мы пролетели много тысяч километров. У нас была очень тяжелая дорога к вам. Но мы знали, что мы должны быть здесь. Мы сюда приехали сказать вам такие слова: Грузия - наш друг. Грузины - наши друзья. Сегодня, здесь, в самые тяжелые времена для Грузии мы говорим, что вы имеете право на свободу, право на независимость”.

     

    По словам Ющенко, “мы проехали эти тысячи километров, чтобы продемонстрировать грузинскому непокорному народу именно святое чувство - это чувство солидарности. Это чувство того, что наше сердце принадлежит вам”.

     

    Он подчеркнул, что “пройдет время, и будем созерцать эти тяжелые страницы нашей истории как дорогу, которую мужественно прошла грузинская нация".

     

    "Свобода достойна того, чтобы за нее бороться. Мы всегда должны помнить, что грузинская нация достойна быть независимой. Мы приехали подтвердить ваш суверенитет, вашу независимость, вашу территориальную целостность. Это является нашими ценностями”, - сказал Президент Украины.

     

    Как сообщалось 12 августа, Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Эстонии Томас Ильвес, Президент Литвы Валдас Адамкус, Президент Польши Лех Качинский и премьер-министр Латвии Ивар Годаминас прибыли в Тбилиси

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.