• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко считает, что конфликт в Грузии увеличивает шансы Украины на ПДЧ

    Опубликовано: 2008-08-12 15:25:38

    Вероятность получения Украиной ПДЧ в НАТО в декабре в связи с событиями в Грузии увеличивается. Так считает председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, о чем он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как военный конфликт в Грузии может повлиять на получение Украиной ПДЧ.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Гриценко подчеркнул: "По разным причинам я оценивал вероятность получения Украиной ПДЧ в декабре максимум в 10%. Я могу сказать, что после событий, которые произошли, я бы добавил еще несколько процентов". Относительно получения ПДЧ Грузией, А.Гриценко считает, что данное решение будет приниматься очень тяжело.

    Напомним, в ходе своего визита в Киев Федеральный Канцлер ФРГ Ангела Меркель отмечала, что Германия готова помочь Украине в осуществлении ПДЧ в НАТО и считает, что министерства иностранных дел двух государств должны подготовить мероприятия по такой помощи со стороны Германии.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.