• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет просить денег у ЕС для стоительства миграционных лагерей

    Опубликовано: 2008-08-13 03:00:47

    Реализация программ строительства миграционных лагерей требует значительных средств, заявляет заместитель министра внутренних дел Василий Мармазов.

     

    По его словам, Украина планирует привлечь 20 млн долл. в рамках международно-технической помощи от стран ЕС для успешной реализации программ необходимых для имплементации соглашения о реадмиссии между Украиной и Европейским союзом.

     

    Мармазов отметил, что после вступления в силу соглашения о редмиссии, количество нелегальных мигрантов, которые будут переправляться странами ЕС в Украину существенно возрастет. Заместитель министра уточнил, что речь идет о том, что в случае, если будут доказаны факты, что нелегальные мигранты попали в Европу через территорию Украины, они будут возвращаться из Европы обратно в Украину.

     

    Еще год назад Украина не была готова к имплементации этого соглашения, но на сегодняшний день уже открыт миграционный центр для принятия беженцев в Черниговской обл., и до конца года планируется открыть еще один центр в Волынской обл., сказал замминистра.

     

    Однако этого недостаточно, а потому в настоящее время ведется работа над открытием еще пяти таких центров. Реализация этих программ соответственно требует значительных средств. Таким образом Украина планирует привлекать под эти проекты не только государственные средства, а также и средства стран ЕС, которые не меньше заинтересованы в успешной имплементации этого соглашения, отметил заместитель министра МВД.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.