Украина будет просить денег у ЕС для стоительства миграционных лагерей

13 авг, 03:00

Реализация программ строительства миграционных лагерей требует значительных средств, заявляет заместитель министра внутренних дел Василий Мармазов.

 

По его словам, Украина планирует привлечь 20 млн долл. в рамках международно-технической помощи от стран ЕС для успешной реализации программ необходимых для имплементации соглашения о реадмиссии между Украиной и Европейским союзом.

 

Мармазов отметил, что после вступления в силу соглашения о редмиссии, количество нелегальных мигрантов, которые будут переправляться странами ЕС в Украину существенно возрастет. Заместитель министра уточнил, что речь идет о том, что в случае, если будут доказаны факты, что нелегальные мигранты попали в Европу через территорию Украины, они будут возвращаться из Европы обратно в Украину.

 

Еще год назад Украина не была готова к имплементации этого соглашения, но на сегодняшний день уже открыт миграционный центр для принятия беженцев в Черниговской обл., и до конца года планируется открыть еще один центр в Волынской обл., сказал замминистра.

 

Однако этого недостаточно, а потому в настоящее время ведется работа над открытием еще пяти таких центров. Реализация этих программ соответственно требует значительных средств. Таким образом Украина планирует привлекать под эти проекты не только государственные средства, а также и средства стран ЕС, которые не меньше заинтересованы в успешной имплементации этого соглашения, отметил заместитель министра МВД.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174086.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua