• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спилберг объявит о создании новой кинокомпании

    Опубликовано: 2008-08-11 15:40:43

    Режиссер и продюсер Стивен Спилберг и его партнер Дэвид Геффен в ближайшую неделю объявят о заключении договора с индийской телекоммуникационной группой Reliance ADA Анила Амбани о формировании новой кинокомпании.

    Ожидается, что вслед за объявлением о сделке команда Спилберга уволится из DreamWorks, которую сейчас контролирует студия Paramount Pictures.

    Студия DreamWorks была создана в 1994 году. В декабре 2005 года студия была продана за 1,6 миллиарда долларов владельцу Paramount - компании Viacom. Контракт Спилберга с Paramount истекает в 2010 году, но его условия предусматривают возможность досрочного расторжения уже в конце 2008 года. Аналогичные пункты содержатся и в контрактах прочих топ-менеджеров DreamWorks, сообщает «Лента.ру».

    По условиям сделки Reliance предоставит Спилбергу 500 миллионов долларов, получив взамен значительный пакет акций новой компании режиссера. Кредит еще на 500 миллионов долларов предоставит J.P. Morgan Chase & Co.

    После того, как о сделке будет сообщено официально, Спилбергу придется найти дистрибутора для фильмов новой студии, которых она планирует выпускать до шести в год.

    В ближайшие несколько месяцев Paramount останется дистрибутором 12 фильмов, созданных командой Спилберга в рамках DreamWorks с 2006 года, включая сиквел «Трансформеров». Пока неясно, каким образом Спилберг и Paramount разделят права на запущенные в разработку проекты, которых у них около 30.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.