• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко заявил, что Секретариат уже подготовил почву для размещения военных баз НАТО

    Опубликовано: 2008-08-12 08:30:51

    Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко заявляет о разработке Секретариатом президента сценариев по размещению в Украине военных баз США или НАТО.

     

    Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

     

    "В Секретариате президента разработано и согласовано несколько сценариев по подготовке к размещению военных баз США или НАТО на территории Украины", - заявил Симоненко.

     

    При этом Симоненко сослался на информацию, поступившую из информированных источников.

    Он считает, что с этой целью президентской стороной при поддержке экстремистских националистических организаций могут быть спровоцированы межконфессионные и межэтнические конфликты, террористические акты, массовые беспорядки, в частности на Крымском полуострове и в Севастополе.

     

    Симоненко выступает за срочное рассмотрение Верховной Радой внесенного фракцией КПУ законопроекта об основных положениях внутренней и внешней политики, в котором прописан внеблоковый статус Украины, и внесение соответствующих изменений в Конституцию.

     

    Ранее президент Виктор Ющенко многократно заявлял, что присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО и ее возможное дальнейшее членство в альянсе никоим образом не означает, что на территории Украины будут размещены военные базы других стран, ядерное оружие, или то, что Украина будет принимать участие в военных операциях.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.