• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев собирает данные о преступлениях Грузии в Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-11 23:20:06

    Президент России Дмитрий Медведев поручил Следственному комитету при прокуратуре РФ (СКП) собрать и задокументировать доказательства преступлений, совершенных в Южной Осетии, назвав геноцидом действия Грузии в непризнанной республике.

     

    На встрече с председателем СКП Александром Бастрыкиным глава государства потребовал "принять все необходимые усилия для того, чтобы собрать и задокументировать доказательства преступлений, совершенных в Южной Осетии, чтобы в последствии была необходимая база для уголовного преследования лиц, совершивших преступления".

     

    "Грузия подвергла Южную Осетию очень жесткой, циничной агрессии, погибли люди, наши граждане: и жители Южной Осетии, и миротворцы", - сказал Медведев.

      

    "Те формы, в которых проходили действия грузинской стороны, иначе как геноцидом назвать нельзя, потому что они приобрели массовый характер и были направлены против отдельных людей - гражданского населения, миротворцев, которые выполняли свои функции по поддержанию мира в этом регионе", - сказал он.

     

    Александр Бастрыкин в ответ заявил, что доказательства преступлений грузинской стороны будут собраны. "Мы приступаем к работе немедленно. Вместе с бригадой я завтра вылетаю во Владикавказ", - сказал Бастрыкин.

     

    Беседу Д.Медведева и А.Бастрыкина транслировали телеканалы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.