• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крещатик готов встречать танки

    Опубликовано: 2008-08-09 09:00:32

    Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Головач отмечает готовность несущих конструкций подземных сооружений по улице Крещатик к прохождению тяжелой военной техники во время военного парада в День Независимости, 24 августа.

     

    Об этом Головач сообщил журналистам после заседания городской комиссии по проверке технического состояния подземных несущих конструкций Крещатика.

    "Несущие конструкции вполне удовлетворяют то, чтобы прошла военная техника на парад", - обозначил выводы комиссии он.

     

    По его словам, комиссия с 31 июля по 4 августа проводила соответствующие исследования Крещатика и прилегающих территорий на предмет их несущей способности.

     

    В частности, были проверены 4 путепровода, 51 подземный пешеходный переход, ряд подземных торговых комплексов.

    "Были выявлены некоторые нарушения в конструкциях, но эти нарушения были связаны с их эксплуатацией,... какие-то волнения, что будет причинен ущерб подземным сооружениям отсутствуют", - сказал Головач.

     

    В то же время он отметил, что на данный момент острым остается вопрос о применении защитных накладок для гусеничной военной техники.

    "У нас остается проблемным вопрос по поводу так называемого "обрезинивания" гусеничной военной техники - не только танков, но и других. Эта техника (другая), если и имеет не такой большой вес (как танк), то при выполнении маневров будет существенно нарушено асфальтовое покрытие", - констатировал он.

     

    По его словам, в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен вместе с представителями Министерства обороны.

    "Это отдельный рабочий вопрос,... мы будем иметь вопрос с руководством Минобороны", - заверил зампредседателя Киевгорадминистрации.

     

    Среди вариантов решения этого вопроса он назвал исключение участия соответствующей техники в параде или последующая немедленная замена асфальтового покрытия.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.