• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как будут праздновать День Независимости

    Опубликовано: 2008-08-08 02:00:39

    Празднование 17-й годовщины Независимости Украины начнется с международного фестиваля искусств «Обнимись, Украина», который пройдет с 20 по 22 августа в Центре культурного и делового сотрудничества «Украинский дом».

     

    Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.

     

    Также с 20 по 23 августа в рамках празднования Дня Независимости состоится общегосударственная выставка «Красочная Украина», передает «УНИАН».

     

    23 августа в рамках акции «Государственный флаг в каждой семье» на центральных площадях и улицах киевлянам будут вручать изображение Государственного флага Украины в сувенирном исполнении, поздравления киевлянам и гостям столицы, ленты в цветах Государственного флага и значки с государственной символикой.

     

    Кроме того, 23 августа состоится торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины на Майдане Незалежности, также планируется открытие памятного знака Александру Довженко на ул. Крещатик, 21. В этот же день на ул. Крещатик состоится молодежная легкоатлетическая эстафета «Эстафета независимости» и Всеукраинский фестиваль творческих семей национальных меньшинств в Центральном парке культуры и отдыха.

     

    24 августа состоятся возложения цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся государственным деятелям, борцам за свободу и независимость Украины. В этот день в церквях и храмах Киева проведут молитвы за Украину и украинский народ.

     

    Также 24 августа в 10.00 запланирован парад войск, посвященный 17-й годовщине Независимости Украины. На Певческом поле Печерского ландшафтного парка состоится праздничная концертная программа с участием фольклорных коллективов Киева «Живая душа могучего народа», а на эстраде городского сада Центрального парка культуры и отдыха – благотворительный концерт заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского.

     

    В Украинском центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» откроется выставка работ народной вышивальщицы Анастасии Стахурской и ярмарки народных мастеров (ткачество, керамика), а в Музее гетманства – выставка «Львовское дутое стекло».

    В парке культуры и отдыха «Партизанская слава» состоится праздничный концерт с тематической программой «Козацькому роду нема переводу».

     

    В этот день состоится и финальная часть этапа Кубка Европы по воднолыжному спорту – вейкборду по классической версии (канал зоны отдыха Гидропарк).

    В Печерском ландшафтном парке начнется 53-я городская выставка цветов на тему: «Нехай Україна у квітах буяє – у тім нагорода і втіха моя».

    В 19.00 24 августа на Майдане Незалежности начнется молодежный праздничный концерт по случаю 17-й годовщины Независимости Украины, который в 22.00 завершится праздничным фейерверком.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.