• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога заявляет, что "спекулянтка" Тимошенко хочет отменить парад

    Опубликовано: 2008-08-07 23:40:20

    Глава Секретариата президента Виктор Балога заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к президенту Виктору Ющенко с предложением упразднить указ №576 от 20 июня в 2008 г. в части проведения военного парада в Киеве ко дню Независимости и направить освободившиеся средства на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине.

     

    Об этом сообщает пресс-служба президента.

    В этой связи Балога отметил, что президент своим указом об объявлении пострадавших территорий зонами чрезвычайной экологической ситуации обязал Кабинет министров осуществить финансирование мер по преодолению последствий стихийного бедствия.

     

    Он прибавил, что принятыми по инициативе президента изменениями в государственный бюджет на 2008 год средства на эти цели предусмотрены.

    "В то же время подготовка военного парада уже завершена. И это не может не знать руководитель правительства, которое согласно указу президента отвечает за организацию и проведение парада. Личный состав и военная техника к параду готовы. А отмена парада средства уже не сэкономит", - считает Балога.

     

    Глава Секретариата также выразил мнение. что Тимошенко в данной ситуации спекулирует на проблемах страны.

    "В такой ситуации обращение премьер-министра можно рассматривать лишь как очередную спекуляцию на проблемах страны, в данном случае – экологической катастрофе", - прибавил он.

     

    Балога также призвал приложить максимум усилий для праздничного отмечания Дня Независимости.

    "Не нужно передергивать то, что невозможно изменить. Нужно приложить все усилия, чтобы День Независимости даже в затруднении был праздником для каждого украинца, ради единства украинского общества", - отметил руководитель Секретариата президента.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.