• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР считает рациональным отменить парад ко Дню Независимости

    Опубликовано: 2008-08-07 23:30:13

    Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает целесообразным отменить военный парад в Киеве ко Дню Независимости.

     

    Так Чечетов прокомментировал целесообразность выделения 70 млн грн на проведение военного парада в День Независимости 24 августа в Киеве.

     

    "Деньги, которые мы отправили в западные регионы, - это не вся сумма. И сейчас после более глубокого изучения ситуации я убежден, что нам придется в сентябре еще раз корректировать бюджет и еще раз задействовать ресурсы для того, чтобы люди на Западе могли успешно подготовиться к зиме и успешно перезимовать. Поэтому на сегодняшний день этот праздник не своевременный, тем более что дата не круглая", - подчеркнул Чечетов.

     

    Также он выразил мнение, что средства, выделенные на парад, могут быть задействованы для дополнительного финансирования украинской армии.

    "Наша армия сегодня находится на полуголодном пайке. Эти деньги можно было бы более эффективно использовать и на увеличение продовольствия, и на повышение зарплат, техническое переоснащение армии", - сказал политик.

     

    Как сообщалось, глава Секретариата президента Виктор Балога заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к президенту Виктору Ющенко с предложением упразднить указ №576 от 20 июня в 2008 г. в части проведения военного парада в Киеве ко дню Независимости и направить освободившиеся средства на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.