• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров сделает бесплатный парад

    Опубликовано: 2008-08-07 14:45:16

    На сегодня Министерство обороны Украины не получило из государственного бюджета никаких средств для подготовки и проведения военного парада в Киеве по случаю 17-й годовщины Дня Независимости.

     

    Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров сегодня на репетиции парада, которая состоялась на бывшем военном аэродроме «Гайок» в Белоцерковском районе Киевской области.

     

    В связи с этим министр обороны отметил, что военные готовятся к параду за счет своих внутренних резервов и высокой организации этого дела. Ю.Ехануров также выразил удовлетворение своими подчиненными относительно подготовки к параду, а также выразил благодарность отечественным предприятиям военно-промышленного комплекса за надлежащую модернизацию техники ВСУ, которая будет принимать участие в параде.

     

    «Большинство из образцов военной и боевой техники, которые будут представлены на параде на День Независимости, существенно модернизированы украинскими специалистами. Украинский ВПК имеет достаточно много новейших разработок, мы хотели бы их иметь у себя на вооружении, но, к сожалению, из-за недостаточного финансирования не можем себе это позволить», - отметил Ю.Ехануров.

     

    В связи с этим министр отметил, что «общество должно знать о реальном состоянии Вооруженных Сил, и на параде войск мы его продемонстрируем».

     

    Как сообщалось, в соответствии с приказом министра обороны, парад войск, посвященный 17-й годовщине Независимости Украины, состоится 24 августа на Майдане Незалежности в Киеве с привлечением военной техники и авиации. На подготовку и проведение военного парада предусмотрено 70 млн. грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.