• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противников Уго Чавеса разогнали слезоточивым газом

    Опубликовано: 2008-08-07 14:00:43

    В столице Венесуэлы Каракасе полиция разогнала демонстрацию противников президента страны Уго Чавеса с помощью слезоточивого газа.

      

    Акция протеста, в которой приняли участие около тысячи человек, проводилась в среду. Демонстранты выражали недовольство тем, что власти не допускают к выборам ключевых оппозиционных кандидатов, а также другими ограничениями демократии. Протестующие утверждают, что сейчас в стране принимаются нормативные акты, против которых венесуэльцы голосовали в декабре на референдуме, сообщает «Lenta.ru».

     

    «Они называют меня тираном - но тираны правят без законов. Мы издаем законы, и все эти законы приносят пользу стране», - прокомментировал ситуацию Уго Чавес. Его противники, тем не менее, обещают проводить новые акции протеста. В частности, крупная акция запланирована на субботу.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.