• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прикарпатье готово принимать туристов

    Опубликовано: 2008-08-07 12:10:15

    Прикарпатье готово принимать туристов. Об этом сегодня сообщили в Главном управлении по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций Ивано-Франковской областной государственной администрации в связи с появлением информации о том, что объекты туристической инфраструктуры Прикарпатья из-за стихии повреждены или подтоплены и не в состоянии обеспечить отдых туристам.

     

    Между тем в ОГА подчеркивают, туристско-рекреационные заведения, в том числе усадьбы сельского зеленого туризма, в целом не получили существенных повреждений в результате стихии 23-27 июля. В частности, это касается таких наиболее посещаемых туристических мест края, как Яремчанский городской совет, Коломыйский, Косовский, Надвирнянский районы. Было подтоплено 6 усадеб в поселке Верховина, 5 туристско-рекреационных заведений в Богородчанском районе, 8 усадеб в Косовском районе.

     

    Большинство мостов, уничтоженных стихией, уже отстроены, а остальные фактически не влияют на связь с туристическими объектами области.

    Для любителей пеших горных прогулок доступны Черногорский хребет, Горганы со стороны сел Паляница и Быстрица; тропинки в нормальном состоянии, оползней нет.

     

    В связи с размыванием дорожного полотна, между пропускным пунктом Карпатского национального природного парка и форельным хозяйством запрещен въезд автотранспорта на спортивную базу «Заросляк» (здесь начинается восхождение на Говерлу).

     

    Относительно транспортного сообщения с Верховинским районом - есть нормальный подъезд к поселку Верховина (только через Ворохту) и к с. Крыворивня, дальше дорога непригодна для проезда. Сообщение и подъездные дороги к усадьбам сельского зеленого туризма в других населенных пунктах Верховинского района в неудовлетворительном состоянии, сообщает «УНИАН».

     

    Временно, до восстановления железнодорожного полотна и мостов, прекращены поездки на «Карпатском трамвае» (Долинский район). Туристам, которые сплавляются по р. Днестр, следует быть внимательными, поскольку река во многих местах изменила русло, отметили в ОГА.

     

    Популярные среди туристов объекты культурно-исторического наследия и музеи (музей «Писанка», «Манявский Скит», заповедник «Древний Галич» и др.) тоже в удовлетворительном состоянии.

    В первом полугодии 2008 года Прикарпатье посетило 710 тыс. туристов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.