• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не намерен вводить антидемпинговые меры в отношении импорта российского каучука

    Опубликовано: 2005-06-07 17:52:00
    ЕС не намерен вводить антидемпинговые меры в отношении импорта российского каучука. Об этом на конференции по вопросам применения защитных мер в торговых отношениях в представительстве Еврокомиссии в Москве заявил директор департамента инструментов торговой защиты ЕС Гарольд Вениг. "Мы намереваемся закрыть дело по отношению к российским компаниям, если нам не будут предоставлены существенные доказательства [демпинга]", - сказал он.
    Как уточнил представитель Минэкономразвития, данное расследование ЕС начал в мае 2004 года. В министерстве пояснили, что дело касается производства и экспорта бутадиен-стирольного каучука, который в основном используется в быту и шинной промышленности. "По этому делу не было введено антидемпинговых мер со стороны ЕС и, скорее всего, оно будет закрыто", - отметил представитель Минэкономразвития. Он не уточнил, против каких именно компаний ведется расследование, однако подчеркнул, что каучук данного типа в России производят и экспортируют 2-3 компании.

    В настоящее время в отношении России действует 11 антидемпинговых мер со стороны ЕС. В основном они касаются российского экспорта стали и удобрений. По данным директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова, антидемпинговые меры распространяются на 6% российского экспорта.

    Информирует ХимБизнес. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.