• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко против русского языка в Украине

    Опубликовано: 2008-08-07 09:20:18

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду в Кабмине опровергла информацию о том, что БЮТ намерен проголосовать за норму новой Конституции о предоставлении русскому языку статуса государственного. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

     

    «Наша политическая сила не меняет своих принципов и целей, поэтому наша позиция четкая и понятная: один государственный язык – украинский. И никакие другие информационные сообщения, которые говорят о другой позиции, не соответствуют действительности», - в частности, сказала премьер-министр.

     

    Напомним, 29 июля народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что БЮТ готов включить в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии.

     

    «Насколько я информирована, БЮТ сейчас подумывает о включении в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии», - сказала Бондаренко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.