• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко запретит вырубку леса в западной Украине

    Опубликовано: 2008-08-07 09:05:29

    Президент Украины Виктор Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны в начале сентября предлагает обсудить весь комплекс вопросов, связанных с наводнением в западных областях.

     

    «Через 30 дней я проведу заседание СНБО, где все вопросы, связанные с последствиями стихийного бедствия, будут сформулированы в отдельное решение», - сказал он журналистам в среду в городе Могилев-Подольский Винницкой области.

     

    По словам Президента, на этом заседании также будет дана оценка действий власти по ликвидации последствий стихии.

    Кроме того, Ющенко отметил, что он поручил генеральному прокурору Украины Александру Медведько осуществить масштабную проверку работы каждого лесхоза в западных регионах и сделать по этому вопросу отдельный доклад на заседании СНБО.

     

    «Я не буду скрывать того, что буду ставить вопрос на СНБО - принять решение о запрете промышленной вырубки леса в этих регионах», - сказал он, передает «Интерфакс-Украина».

    По мнению Ющенко, в западных регионах необходимо перейти в режим санитарной вырубки леса.

     

    Президент отметил, что поручил премьер-министру Юлии Тимошенко в течение августа детально проанализировать данный вопрос. Он также считает, что данный вопрос находится в компетенции Государственного комитета лесного хозяйства, руководство которого должно предложить новую программу реформирования отрасли.

     

    Как сообщал ForUm, 23-27 июля из-за ливней оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. Разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты.

     

    В результате стихийного бедствия по состоянию на 4 августа числятся погибшими и пропавшими без вести 38 человек, в том числе 8 детей.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.