• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР считает, что Тимошенко присвоила заслуги Януковича

    Опубликовано: 2008-08-07 01:20:39

    Народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Сергей Левочкин считает, что правительство не имеет оснований для оптимистических заявлений относительно дефляции в июле.

     

    Как отметил депутат в комментарии, размещенном на сайте Партии регионов, «Юлии Тимошенко совсем не надо хвастать нынешней дефляцией, поскольку это неправда».

     

    По его словам, нынешнему правительству хорошо известно, что «причина прошлогодней инфляции - в политическом кризисе, который спровоцировали именно помаранчевые». «А вот причина нынешней сезонной дефляции в том, что в прошлом году, несмотря на политический кризис, правительство Виктора Януковича хорошо поработало и хорошо отсеялось, что и дает, в конце концов, хороший урожай в этом году», - отметил Левочкин, которого цитирует «УНИАН».

     

    По его словам, достижения правительства в сельском хозяйстве, «о которых сейчас неустанно рассказывает Тимошенко, – это успехи не этого самовлюбленного без каких-либо на то оснований Кабмина, а правительства Януковича». Он добавил, что сегодняшние заявления правительства о своих успехах - «это привычное восхваление перед прессой, традиционное присвоение чужих достижений и циничное словоблудие».

     

    Он посоветовал правительству «не хвастать различными «успехами», в частности, относительно уже преодоленных последствий наводнения - до этого еще очень далеко, а задуматься над тем, что правительство сегодня является нелегитимным». Левочкин отметил, что коалиция, которая образовала правительство, насчитывает 225 депутатов, «то есть ее не существует». «Так же, впрочем, как и реальных, а не вымышленных пиарщиками Тимошенко «успехов», - добавил он.

     

    Как сообщал ForUm, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании Кабинета министров сообщила, что дефляция в Украине, по данным Государственного комитета статистики, в июле составляла 0,5%.

      

    Она отметила, что этот показатель является одним из лучших результатов антиинфляционных мероприятий и лучшим показателем за июль за последние 10 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.