• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело Жвании апелляционный суд так и не решил

    Опубликовано: 2008-08-07 00:50:35

    Апелляционный суд Киева отменил постановление Подольского райсуда столицы, которым было признано правомерным возбуждение уголовного дела в отношении народного депутата Украины Давида Жвании по поводу подделки документов для получения им украинского гражданства, и направил дело на повторное рассмотрение в этот же суд, но в другом судебном составе.

     

    Соответствующее решение сегодня вынесла коллегия судей Апелляционного суда столицы.

     

    Как отметил в интервью журналистам представитель интересов Жвании в суде Геннадий Москаль, суд обнаружил много грубых нарушений, которые имели место во время рассмотрения жалобы Жвании в суде первой инстанции, а также нарушения в расследовании Генеральной прокуратурой указанного уголовного дела, передает «УНИАН».

     

    Отвечая на вопрос, насколько сторона Жвании довольна таким решением, Москаль сказал: «Мы очень довольны. Суд принял нормальное решение и направил на повторное рассмотрение в Подольский районный суд дело, но в другом составе (судей). Нас это решение очень устраивает».

     

    В свою очередь французский адвокат Жвании в Европейском суде по правам человека Жан Мартен добавил, что он возлагал много надежд на справедливость суда и «то, что судьи примут решение, достойное здравого смысла».

    Как сообщал ForUm, 21 июля Подольский райсуд признал правомерными действия Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела о незаконности получения Жванией украинского гражданства.

     Этим самым судья Подольского суда оставил без удовлетворения жалобу Жвании о незаконности возбуждения в отношении него уголовного дела о получении им украинского гражданства.

     

    Москаль, комментируя тогда это судебное решение, отметил, что сторона Жвании обязательно будет подавать апелляцию и готова по данному делу дойти до высшей судебной инстанции – Верховного суда Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.