• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обеспокоен лесным хозяйством страны

    Опубликовано: 2008-08-07 00:10:02

    Глава государства своим Распоряжением признал необходимым выучить состояние ведения лесного хозяйства в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, которые пострадали от стихийного бедствия 23 – 27 июля 2008 года.

     

    Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

     

    С этой целью создана Комиссия по изучению состояния использования, сохранения и воссоздания, организации охраны и защиты лесов в этих областях.

    Президент назначил главой комиссии заместителя Генерального прокурора Украины Татьяну Корнякову и сформировал персональный состав комиссии.

     

    Этот орган до 1 октября 2008 года должен выучить состояние соблюдения лесного законодательства, организации использования лесных ресурсов, земель лесного фонда, лесоупорядочение и развитие лесного хозяйства в упомянутых областях. Он также должен проанализировать осуществляемые там мероприятия по охране и защите лесов, в том числе от незаконных вырубок, повреждения, ослабления и другого вредного влияния.

     

    Кроме того, комиссия должна выучить состояние соблюдения законодательства при принятии решений относительно предоставления (исключения) земель лесного фонда, изменения целевого назначения земельных лесных участков в этих областях.

     

    По результатам проведенной работы комиссия должна внести предложения относительно благоустройства лесопользования, воссоздания лесов в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, предупреждения нарушений лесного законодательства, а также относительно притягивания соответствующих лиц по фактам обнаруженных нарушений к ответственности.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.