• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шандре обидно, что МЧС обделили в финансах

    Опубликовано: 2008-08-06 10:40:51

    Министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Шандре досадно, что МЧС всегда финансировали по остаточному принципу.

     

    «Я надеюсь, что сейчас удастся привлечь внимание к финансовому и материальному обеспечению как Министерства, так и системы гражданской обороны в целом», - отметил чиновник, сообщает «ЛИГА».

     

    По словам Шандры, МЧС нужно предоставить реальные полномочия и возможность действовать оперативно и независимо. «Например, у нас нет оперативного резервного фонда, который позволил бы сразу начать работу в случае чрезвычайной ситуации. Скажем, у наших российских коллег есть все ресурсы, в том числе и финансовый резерв, который позволяет им на протяжении 72 часов действовать автономно, сразу же подтянуть к месту события все необходимые средства, а уж потом отчитываться за потраченные средства или привлекать резервы федерального уровня. Мы же сначала должны доказать, что это действительно чрезвычайная ситуация, а потом уже выделяются деньги, подсчитываются расходы», - заявил министр.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.