• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпании разбитого вертолета в Крыму запрещено летать

    Опубликовано: 2008-08-06 10:00:09

    Госавиаадминистрация запретила осуществление полетов ООО «Авиакомпания Кипарис» до вынесения окончательного решения внеплановой комиссии авиаадминистрации в расследовании причин авиакатастрофы с вертолетом Ми-2, которая произошла 3 августа в Крыму.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

     

    Также, согласно сообщению, всем руководителям авиапредприятия, которые выполняют работы в сельском и лесном хозяйстве, руководителям летных учебных заведений, руководителям организаций, которые осуществляют авиационную деятельность авиации общего назначения с целью предупреждения авиационных событий будет послана официальная телеграмма-обращение заместителя министра транспорта и связи Украины, председателя Госавиаадминистрации Александра Давыдова.

     

    В соответствии с содержанием телеграммы, пилотам со свидетельством частного пилота или пилота сверхлегкого воздушного судна запрещается использовать разрешение на выполнение внетрассовых полетов с правом выбора посадочных площадок с воздуха для осуществления посадок на неподготовленные заблаговременно участки местности.

     

    Регистрация на выдачу документов летной пригодности воздушного судна авиации общего назначения будет проводиться при условии предоставления владельцами воздушного судна Договора на его базирование на сертифицированных аэродромах или на допущенных к эксплуатации взлетно-посадочных площадках.

     

    Кроме этого, в телеграмме отмечается, что учебно-тренировочные полеты на воздушных судах с государственными регистрационными знаками и знаками авиации общего назначения можно будет осуществлять лишь при условии наличия у воздушного судна соответствующего сертификата.

     
    Как сообщалось ранее, в Крыму 2 августа упал и загорелся вертолет Ми-2. Два члена экипажа погибли.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.