• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве открылся крупнейший конгресс риэлторов

    Опубликовано: 2005-06-07 13:39:12
    В комплексе Российской академии государственной службы при Президенте РФ прошло торжественное открытие VIII Национального конгресса по недвижимости, организованного Российской гильдией риэлторов.

    Во вступительном слове президент РГР Елена Дранченко отметила, что на данный момент Национальный конгресс входит в десятку крупнейших риэлторских форумов в мире.

    Е. Дранченко выделила два отличительных момента нынешнего мероприятия: во-первых, в этом году необыкновенно насыщенная программа: 28 бизнес-туров, расширена тематика секций, будут проведены Национальный конкурс «Профессиональное признание». А во-вторых, конгресс проходит «во время крупномасштабных перемен на рынке недвижимости».

    Большая часть выступлений президиума конгресса на пленарном заседании была посвящена недавно принятому пакету законов о жилье. Особо резкой критике подверглись система регистрации сделок с недвижимостью, закон «Об участии в долевом строительстве» и Жилищный кодекс. Но, при всей остроте высказываний, всеми докладчиками отмечалось правильность избранного пути. Так, Е. Дранченко подчеркнула, что «риэлторы приветствуют задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным, по формированию рынка доступного жилья и выступают за принятие полного объема не противоречащих друг другу законов в сфере недвижимости».

    Выступавшие в президиуме конгресса отметили, что новые законы нуждаются в доработке. Но при этом, по словам Ивана Грачева, руководителя Экспертного совета комиссии Федерального собрания России по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья, до сих пор нет системы лоббирования недоработанных законодательных актов, и именно «РГР сейчас может взять на себя функции мощнейшего оружия эффективного лоббирования».

    Инф. Domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.