• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко поддержала биотопливо

    Опубликовано: 2008-08-05 15:50:33

    Кабмин будет стимулировать строительство элеваторов и заводов по производству биотоплива, заявляет украинский премьер.

     

    "Для строительства элеваторов необходимо сделать зеленую улицу", - сказала премьер министр Украины Юлия Тимошенко на совещании по вопросам стабилизации рынка зерна во вторник в Киеве.

     

    Глава правительства поручила соответствующим министерствам и ведомствам разработать упрощенную процедуру выделения земли под строительство элеваторов, для чего в ближайшие сроки разработать необходимые документы.

     

    Помимо этого, Тимошенко предлагает компенсировать из государственного бюджета процентную ставку по кредитам, привлеченным на строительство элеваторов.

    Тимошенко также считает, что государство должно платить за хранение зерна столько же сколько и другие участники рынка.

     

    Премьер-министр также предложила подготовить законопроект, который бы предусматривал преференции для тех, которые будут строить заводы по производству биотоплива.

     

    "Мне хочется, чтобы биотопливо было в Украине", - сказала глава правительства. Премьер не исключила предоставления, в частности, налоговых льгот для производителей биотоплива.

     Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.