• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жвания попросил парламенты нескольких стран ЕС выступить перед депутатами

    Опубликовано: 2008-08-05 09:40:06

    Народный депутат от НУ-НС Давид Жвания обратился к парламентам нескольких европейских стран с просьбой предоставить ему возможность выступить перед депутатами. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на народного депутата от НУ-НС Геннадия Москаля. По его словам, соответствующие письма уже направлены в парламенты Франции, Бельгии и Италии. "Он будет говорить о своих преследованиях в Украине по политическим мотивам. А куда еще деваться человеку, если здесь поддержки нет?" – сказал Г.Москаль.

     

    В Главном следственном управлении Генпрокуратуры, в чьем производстве находится сразу несколько уголовных дел, связанных с получением Д.Жванией украинского гражданства, к его намерению выступить с трибун европейских парламентов отнеслись спокойно. "Это его право – пусть жалуется. Мы расследуем уголовное дело, а его право, если он с чем-то не согласен, обращаться в суд или другие инстанции", – сказал начальник Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Петр Коваль.

     

    Напомним, накануне Верховный суд приостановил действие решения Апелляционного суда Киева, ранее отменившего решение Радянского райсуда, на основании которого Д.Жвания получил украинское гражданство, и направившего дело на повторное рассмотрение в Святошинский райсуд Киева.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.