• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США донора спермы заставили платить алименты

    Опубликовано: 2008-08-05 09:00:24

    В США апелляционный суд штата Нью-Мексико обязал донора спермы платить алименты в размере 250 долларов в месяц женщине, которая родила двух детей в результате искусственного оплодотворения.

     

    Как установил суд, житель Альбукерке Кевин Зеринг дважды разрешал врачам своей знакомой Жанны Минц, жившей в лесбийском браке с другой женщиной, использовать его сперму для искусственного оплодотворения Минц, сообщает «ФактNews».

     

    Поскольку Зеринг часто навещал своих биологических детей, но отказывался о них заботиться, Минц и ее партнерша обратились в суд с требованием разрешить спор об уплате алиментов.

     

    Апелляционный суд Нью-Мексико постановил, что в конкретном случае отец детей не был анонимным донором, который, по закону, не несет никакой ответственности за своих отпрысков, и потому обязан платить алименты.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.