• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко в Черновцах провел совещание по ликвидации последствий стихии

    Опубликовано: 2008-08-05 04:00:43

    В рамках рабочей поездки в Черновицкую обл. Президент Виктор Ющенко провел заседание оперативного штаба по координации и ликвидации стихийного бедствия, которое случилось 23-27 июля, сообщает пресс-служба главы государства. В совещании приняли участие премьер-министр, министры по вопросам чрезвычайных ситуаций и обороны, председатели областных государственных администраций.

     

    Во время совещания Президент сообщил о направленном им письме к руководителям регионов, в котором они обязаны предоставить помощь местностям Ивано-Франковской и Черновицкой областей, которые больше всего среди 6 областей пострадали от стихии. "В настоящий момент как никогда мы должны продемонстрировать уважение и взаимопонимание в обществе", - сказал Президент. В качестве примера такой помощи он привел предоставление возможностей для отдыха детей, обеспечения продуктами питания. При этом Президент выставил требование к руководству регионов сформировать четкий план предоставления такой помощи в максимально короткие сроки.

     

    Кроме того, по убеждению Президента, регионы могут помочь упомянутым областям в восстановлении жилья, которое является одной из наиболее неотложных потребностей пострадавших местностей.

     

    Масштабы разрушений в Черновицкой и Ивано-Франковской обл. не позволяют им провести эти работы своими силами, добавил Президент. "На этой неделе мы должны открыть все площадки для строительства новых домов", - заявил он, добавив, что сегодня в целом по пострадавшим регионам разрушено ориентировочно 700 домов и эта цифра может расти.

     

    Он также обратился к руководителям регионов с предложением отправить в пострадавшие регионы своих представителей и посещать их самостоятельно раз в 10-12 дней. "Чтобы мы раз в 10-12 дней могли посетить тот или другой пункт и проверить, как идет строительство и работы", - объяснил В.Ющенко.

     

    Он напомнил о необходимости возобновить объекты социальной инфраструктуры, в частности, школ - к началу учебного года. Обращаясь к правительству, глава государства дал задание к завтрашнему дню сформировать конечный план восстановления автодорог и мостов. Он привел данные, в соответствии с которыми разрушено пешеходных мостов, - 588, автодорог -815 км.

     

    Во время совещания Президент сообщил о своем обращении к национальному бизнесу с просьбой оказать помощь зоне чрезвычайной экологической ситуации и объявил о намерении направить аналогичное обращение в 20 наибольших иностранных компаний, которые работают в Украине.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.