• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аварийность авиатранспорта в Украине увеличилась вдвое

    Опубликовано: 2008-08-04 22:30:13

    За 7 месяцев текущего года аварийность на авиатранспорте увеличилась с 40 в 2007 году до 86 инцидентов в этом году. На морском, речном, железнодорожном и автомобильном транспорте аварийность осталась на уровне прошлого года.

     

    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, с 25 июля по 4 августа на транспорте, пребывающем в сфере управления или подконтрольном ведомству, произошло 42 аварийных события: 6 ДТП на автомобильном транспорте общего назначения, в которых 2 человека погибли и 17 травмированы, 22 инцидента и 9 нарушений на ж/д транспорте, 2 катастрофы с вертолетами, в которых погибли 5 человек и 4 инцидента на авиатранспорте, сообщает «ЛИГА».

     

    Для улучшения ситуации и уменьшения аварийных случаев Минтранссвязи в начале июля разработало концептуальные основы политики в сфере безопасности на транспорте. На данный момент, согласно Концепции, ведомство работает над организацией и контролем работы, связанной с обеспечением безопасности, проведением мероприятий по уменьшению вредного воздействия функционирования транспорта на окружающую среду и обеспечению экологической безопасности на транспорте.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.