• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднестровье просит международную помощь

    Опубликовано: 2008-08-04 14:00:15

    В связи с сильным наводнением президент Приднестровья Игорь Смирнов в понедельник, 4 августа, обратился за помощью к мировому сообществу.

     

    «От имени приднестровского народа я обращаюсь к мировому сообществу - лидерам и народам мира, неправительственным организациям, всей мировой общественности с просьбой оказать Приднестровью экстренную гуманитарную и техническую помощь для преодоления последствий стихийного бедствия»,- говорится в тексте обращения президента непризнанной республики.

     

    Как отмечает Игорь Смирнов, в результате сильных ливневых дождей и разлива реки Днестр в Приднестровье под водой оказались сотни жилых домов и общественных зданий, тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, нарушены системы жизнеобеспечения населения. Из зоны наводнения эвакуированы сотни человек.

     

    По предварительным оценкам, материальный ущерб, причиненный стихией, составляет более 114 миллионов приднестровских рублей (около 317 миллионов российских рублей). В связи с этим Верховный Совет Приднестровья направил обращение к Госдуме с просьбой оказать непризнанной республике финансовую помощь, сообщает «Лента.ру».

     

    Напомним, что в результате наводнения оказался почти полностью затоплен центр столицы Приднестровья - Тирасполя. На территории непризнанной республики до 9 августа введен режим чрезвычайного положения. Тем не менее ожидается, что уже в ближайшие дни ситуация полностью стабилизируется.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.