• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Приднестровье прорвало дамбу

    Опубликовано: 2008-08-04 10:05:33

    В столице Приднестровья г.Тирасполе произошел прорыв дамбы, центральная площадь и набережная города затоплены более чем на 90%.

     

    Как сообщили представители штаба Гражданской защиты Приднестровья, в настоящее время данная зона перекрыта не только для транспорта, но и для прохода граждан. Дамбу прорвало в районе научно-исследовательского института сельского хозяйства напротив насосной станции текстильного комбината «Тиротекс». На месте прорыва работает личный состав аварийно-спасательного отряда МВД Приднестровья.

     

    Вода, залившая центр города, поднимается из дождевых сливов. С учетом высокой температуры воздуха специалисты указывают на реальную опасность заражения инфекционными заболеваниями. Они также отмечают вероятность подтопления тех улиц Тирасполя, которые расположены в непосредственной близости от р.Днестр. По прогнозам представителей штаба Гражданской защиты, вода будет продолжать поступать. За последние сутки - со 2 по 3 августа 2008 г. - уровень воды в р.Днестр в среднем поднялся на 15-20 см., сообщает «УНИАН».

     

    Как сообщалось ранее, из-за наводнений в Приднестровье объявлена чрезвычайная ситуация, которая продлится до 9 августа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.