• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет "уплотнил" культуру

    Опубликовано: 2008-08-02 12:00:00

    Комиссия по вопросам культуры и туризма Киевсовета приняла решение о создании нового муниципального арт-центра "Коло", который объединит в себе другие муниципальные заведения культуры, сообщает УНИАН.

     

    Как заявил председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Киевсовета Александр Бригинец, такое решение было принято на заседании комиссии.

     

    Планируется, что "Коло" объединит в частности "Творческую гостиную мастеров оперного и балетного искусства. Духовное наследие им. Ивана Козловского", киевский театр "Свободная сцена".

     

    Разместить арт-центр хотят в помещении, которое занимало "Духовное наследие", на 2-м этаже дома по ул.Крещатик, 50-Б. Бригинец отметил, что была попытка приватизировать данное помещение, но благодаря запросу депутата на сессии Киевсовета теперь здесь будет находиться арт-центр "Коло".

     

    "Раньше в этом помещении находилось "Духовное наследие", которое показывало спектакли приблизительно один раз в неделю. Именно такое нерегулярное использование зала и было предпосылкой для возможной его приватизации. Сейчас это помещение будут использовать несколько заведений культуры, и, надеюсь, в недалеком будущем спектакли на 2-м этаже дома на Крещатике, 50-Б, будут проходить не реже чем 5-6 раз в неделю", - сказал глава комиссии.

     

    По мнению Бригинца, такое запланированное "уплотнение" принесет пользу всем объединившимся в арт-центе творческим коллективам.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.