• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАСА заплатит 17 тыс. долларов добровольцам, которые согласятся пролежать 3 мес. в кровати

    Опубликовано: 2008-08-01 12:10:16

    Американское аэрокосмическое агентство НАСА готово заплатить по 17 тысяч долларов добровольцам, которые согласятся три месяца подряд пролежать в постели в рамках эксперимента по изучению последствий невесомости.

     

    Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса со ссылкой на американский телеканал FOX News.

     

    Эксперимент исследовательского отдела НАСА, изучающего влияние условий космических полетов на людей, имитируя их в земных условиях (NASA's Flight Analog Research Unit), проходит в Техасском университете, говорится в сообщении.

     

    "Добровольцы могут принимать душ и совершать все необходимые гигиенические процедуры. Им предоставили свободный доступ в интернет и большую коллекцию фильмов. Кровати участников эксперимента слегка наклонены к полу так, что ноги добровольцев находятся выше головы. Такое положение имитирует условия невесомости, в которых космонавты проводят иногда по нескольку месяцев", - отмечается в сообщении.

     

    Специалистов НАСА особенно интересует стадия реабилитации после трехмесячной "невесомости". Их основная цель - разработка процедур и упражнений, которые помогут космонавтам быстрее преодолеть последствия невесомости, в том числе атрофические изменения в мышечной ткани и метаболических путях, остеопороз, замедление роста костей, сообщает ведомство.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.